воскресенье, 26 декабря 2010 г.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И УКРАШЕНИЕ С ФАНТАЗИЕЙ

Я заметила, что если блюда украшены с фанта­зией, они кажутся намного вкуснее. Хочу поделиться некоторыми своими секре­тами. Помидоры для укра­шения я нарезаю тонкими дольками, из которых вы­резаю геометрические фигуры.
Морковь нарезаю тон­кими ломтиками, делаю надрез до середины, сво­рачиваю ломтики в виде воронок.
Из огурца можно сделать «крокодила». Из одного конца огурца надо сделат «крокодилову пасть». Для этого срезается наискосок верхняя часть «пасти», за­тем надо надрезать эту часть огурца и осторожно вложить в отверстие «язык» из ломтика колбасы. Затем огурец можно нарезать тон­кими ломтиками по всей его длине, отступив не­сколько миллиметров от «пасти», но не до кон­ца, чтобы огурец не рас­сыпался.
Из отрезанного куска огурца вырезаем крокодилу две передние лапы, так как остальная его часть будет находиться в «зарослях» из зелени и морковки. Из двух кружков редиски делаем ему глаза, из двух горошин перца - зрачки. Все на­резанные овощи выклады­ваем на блюдо и заливаем сметаной,приправленной солью и сахаром.
----------------------------------------
Недавно случайно попала на сайт Дорус.ру - бесплатные объявления России. Меня интересовала Недвижимость за рубежом - г. Москва . Здесь очень удобно разделены объявления "Недвижимость за рубежом" по типу на предложения и спрос . Советую заглянуть на сайт moskva.dorus.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий