понедельник, 11 апреля 2011 г.

Уборка без бытовой химии

В наше время каждая хо­зяйка пользуется целым арсеналом чистящих и моющих средств, которые и посуду отмоют, и кафель очистят. Однако вся эта химия небезопасна для на­шего здоровья.
Чтобы отмыть жирную посуду даже в холодной во­де, достаточно нескольких ложек сухой горчицы. Раз­ведите порошок в воде, за­мочите в таком растворе посуду и через некоторое время просто ополосните. Обычная питьевая сода отлично отчистит и проде­зинфицирует и кухонную плиту, и раковину, и ванну, и унитаз. Я пересыпаю соду в баночки, к соде добавляю немного хозяйственного мыла, натертого на крупной терке, а также несколько капель эфирного масла (со­снового, лавандового, ли­монного или апельсино­вого) и через некоторое время тщательно встря­хиваю несколько раз. Чи­стить такими универ­сальными средствами до­машнюю технику - одно удовольствие!
Избавиться от стойких загрязнений кафеля вам поможет следующая смесь домашнего приготовления: натрите на мелкой терке мыло (0,5 стак.), добавьте 1 стак. мела и 1 стак. соды, 1 ч. л. эфирного масла эв­калипта. Все тщательно перемешайте и поместите в герметичную посуду. Мак­симально эффективным ваше чистящее средство станет через неделю.
--------------------------------------------------
На страницах сайта http://krispotupchik.livejournal.com/188661.html размещена очередная статья о Людмиле Гурченко, с которой я в принципе не совсем согласна, Людмила Гурченко достойна уважения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий