суббота, 3 июля 2010 г.

Кабельные линии.

Кабельные линии нашли широкое применение на железнодорожном транспорте, в устройствах автоматики и телемеханики, а также телеграфно-телефонной связи. С помощью кабельных линий передаются сигналы телеуправления и распределяется электрическая энергия, которая питает эти устройства.
Линейные устройства кабельных линий состоят из кабеля, кабельных сооружений и кабельной арматуры.
Кабель — это несколько изолированных друг от друга жил, соединенных в одну защитную оболочку и изолированных друг от друга. Защитная оболочка создана для того, чтобы защитить кабель от влажного воздуха и влаги.
В устройствах железнодорожной связи, телемеханики и автоматики используют кабель с алюминиевой оболочкой, а также оболочку из пластмассы — полиэтилена или поливинилхлорида. Существуют также кабели с резиновой и свинцовой оболочкой.
На кабели, прокладываемые под водой или в земле, накладывает броню из стальных проволок или лент.
С помощью кабельной арматуры соединяются концы строительных длин кабеля. К ней относятся кабельные муфты, стойки и ящики, распределительные коробки и др.
Кабельные сооружения — это устройства для установки и монтажа кабельной арматуры. К ним принадлежат кабельные опоры, кабельные будки и шкафы. Кабельная канализация применяется для прокладки кабеля в больших железнодорожных узлах.
Кабельные линии могут быть подземными, подводными и воздушными в зависимости от способа прокладки.
Блогун - монетизируем блоги

2 комментария:

  1. Если Вы не против напишу про все, а вернее про нас))) http://www.treyd.org/
    Компания ООО ТРЕЙД-ОРГ занимается торговлей нефтепродуктов оптом на экспорт

    ОтветитьУдалить
  2. Привет всем здесь, если вы ищете ссуду с низкой ставкой в ​​2 ставки в год, то предложение ссуды Pedro подойдет для вашего бизнес-кредита и какого-либо другого вида ссуды, на который вы хотите подать заявку, если вы знаете, что можете сделать хороший возврат как можно скорее, тогда свяжитесь с г-ном Педро на pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить