среда, 4 мая 2011 г.

Салат с макаронами и морепродуктами

Похожее блюдо недавно попробовала в ресторане. К макаронам, морепродук­там и овощам в одной тарелке я сначала отнеслась настороженно. Но попробовав, осталась довольна.
Понадобится
250 г макарон любой формы из твердых сортов пшеницы, 1 набор «Морской коктейль» или любые мо­репродукты (креветки, мидии и т.д.), 1 зубчик чеснока, 1/2 луковицы, 1 помидор, 1 огурец, растительное масло, соль, смесь итальянских трав, винный уксус (или сок 1/2 лимона), свежая зелень.
Приготовление:
Отварить морепродукты в подсолен­ной кипящей воде с половиной сме­си итальянских трав. Чеснок измельчить, слегка обжарить на растительном масле, добавить в сковородку морепродукты и все вместе обжарить. В кастрюльку с кипящей водой добавить соль и расти­тельное масло, отварить макароны до готовности (крышкой кастрюлю не на­крывать). Откинуть макароны на дурш­лаг. Мелко нарезать лук. Промыть под проточной водой и нарубить свежую зелень. Огурец и помидор нарезать кубиками не слишком мелко. Смешать в салатнице макароны, обжаренные морепродукты, лук, огурец, помидор и зелень. В растительное масло добавить немного винного уксуса (или сок лимо­на), перемешать с итальянскими травами и полить приготовленное блюдо. Подавать необычный салат надо теплым.
-------------------------------------------------
Прекрасный праздник Пасха, который празднуют все православные христиане. Подробности можно прочитать в статье на сайте krispotupchik.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий