понедельник, 18 октября 2010 г.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ ЧЕРНЫЙ ЧАЙ

Сужу по себе - попить уютно чаек и поболтать "о том о сем", обмениваясь положительными эмоция­ми, хочется лишь с людьми добрыми, положительными. Черный чай обладает стиму­лирующим, тонизирующим действием, отлично утоляет жажду. Я хочу поделиться несколькими секретами его заваривания.
В качественном чае все чаинки должны быть при­близительно одного раз­мера. Если встречаются мелкие примеси, "дрова", черешки - это свидетель­ствует о низком качестве продукта.
Для заваривания хоро­шего чая вода должна так закипеть, чтобы на поверх­ности появились крупные пузыри, а сама вода при­обрела белый оттенок.
Перед самим завари­ванием заварник следует несколько раз обдать ки­пятком, вытереть, а затем уже всыпать заварку.
Кипящую воду нужно сразу налить к заварке. Для этого заварник (а не наоборот) нужно поднести к чайнику с кипятком. Сна­чала объем заварника за­полняется только наполовину на несколько минут, затем доливают воду - и уже че­рез 8 мин напиток готов.
Для каждого следующе­го чаепития нужно готовить новый напиток и употребить его желательно в течение 15 мин после заваривания. Именно столько времени чай считается свежим. При­ятного чаепития!
--------------------------------
Мой парень давно хотел себе купить такую футболку, как washington capitals футболка. И я сегодня ему ее купила в интернет-магазине hokej.printdirect.ru. Кстати, по весьма приемлемой цене.

Про звездный стиль Блейк Лайвли читайте тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий