среда, 17 августа 2011 г.

Йога поможет справиться с ангиной

Йога помогает предупре­ждать и излечивать многие болезни. Я занимаюсь йогой многие годы и хочу поделиться своим опытом с читателями.
Летом легко подхватить ангину: сквозняки, конди­ционеры, вода из холо­дильника и прочее. Сразу же при первых признаках пер­шения в горле я выполняю простые упражнения, ко­торые помогают мне избе­жать неприятных послед­ствий и осложнений.
Упражнение «Симха­сана» (в переводе означает «поза Льва») уменьшает воспаление миндалин за счет мощного прилива крови к гортани, носо­глотке и лимфатической системе глоточного кольца. Из горла вместе с воз­духом активно выталкива­ются находящиеся в аэрозольной составляющей слюны болезнетворные микробы и бактерии.
Итак, сядьте на пятки, руки положите на колени, закройте глаза. Глубоко вдохните носом, задержите дыхание и наклоните го­лову вниз. С силой при­жмите подбородок к груди, широко откройте рот и максимально далеко вниз высуньте язык. Во время выполнения упражнения вместе с выдохом необхо­димо произвести утробный рык льва.
Спрячьте язык, выпрямь­тесь и расслабьтесь. По­вторите это упражнение 4 раза. Такую лечебную процедуру можно выпол­нять в течение дня не­сколько раз, до тех пор пока не исчезнут болез­ненные симптомы в горле. А для профилактики делайте «Симхасану» еже­дневно. Однако не выпол­няйте в периоды высокой температуры и острого протекания болезни.
----------------

Всем, кто горит желанием провести замечательный отдых в комфортных условиях, рекомендую провести его на лайнере costa luminosa. Это большой круизный корабль на котором вы сможете почувствовать всю прелесть отдыха на море. Узнайте о нем больше на сайте www.cruclub.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий